+7 495 995-82-30
Москва
Ваш город Москва?
Нет
5 апреля 2021

Цифровизация животноводства: технологические компании объединяют усилия

Группа компаний «Силтэк» и компания «Концепт», разработчик тиражных решений, объявляют о сотрудничестве в области автоматизации учета и управления животноводческими хозяйствами.

Партнерство компаний базируется на симбиозе лучших разработок каждой из сторон для создания комплексного продукта, оптимально отвечающего запросам животноводческой отрасли. Для каждого заказчика партнеры готовы создать уникальное решение под конкретные задачи его бизнеса.

Комплексное решение состоит из средств идентификации животных (ушные бирки), аппаратно-программного оборудования (терминалы сбора данных - ТСД) и программного продукта.

Вклад ГК «Силтэк» в совместные проекты – предоставление ушных бирок собственного производства и ТСД. Компания располагает широкой линейкой ушных бирок для животных: визуальные бирки разных размеров и модификаций с возможностью нанесения машиночитаемых кодов (QR-код, штрих-код), RFID-бирки диапазона UHF. Кроме того, проектные и производственные возможности ГК «Силтэк» позволяют в короткие сроки разработать и выпустить эксклюзивную модель ушных бирок по запросу заказчика.

Реализовав несколько успешных проектов по автоматизации учета в животноводстве, ГК «Силтэк» рекомендует заказчикам проверенные временем и практикой ТСД, подходящие для эксплуатации в условиях мест содержания и выгула животных. Это современные модели торговой марки Chainway на операционной системе Android 11 от сертифицированного в России дистрибьютора.

Компания «Концепт» входит в проект партнерства программным продуктом «1С:Цифровое животноводство. Оперативный учет и управление производством. КРС». Данный продукт позволяет организовать индивидуальный учет животных; решать задачи оперативного учета и управления производством на животноводческих предприятиях; регистрировать оперативные фактические данные производства; контролировать соблюдение технологических процессов, таких как: зоотехния, ветеринария, кормление, уход за молодняком, движение стада, выпуск продукции. Кроме того, в продукте предусмотрено формирование производственных заданий, доведение их до исполнителей, регистрация фактических данных и результатов проведения зоотехнических, лечебных, ветеринарных мероприятий по каждому животному непосредственно в месте возникновения события, например, на ферме, с последующей передачей достоверной информации в систему.

«Качество и достижения команды строятся на профессионализме всех ее участников, - комментирует Богдан Зинченко, руководитель Отдела отраслевых проектов ГК «Силтэк». – В частности, для животноводства в нашем ассортименте есть уникальные ушные бирки, им нет аналогов в мире. Партнеров для коллаборации мы выбираем по тому же принципу – только самых профессиональных, надежных, чувствующих куда «дует ветер» инноваций. И нам приятно начать вести дела, совместные проекты с действительно талантливыми, профессиональными партнерами. В лице компании «Концепт» мы нашли именно такого - с одним из лучших на рынке программным продуктом для автоматизации учета и управления в животноводстве».

«Сельское хозяйство для России во все времена имело стратегически важное значение и сейчас отечественный агропромышленный комплекс переходит на новый уровень роста, связанный с цифровизацией, - комментирует Карина Мельникова, менеджер по работе с ключевыми клиентами компании «Концепт». И, конечно, мы рады внести свой вклад в этот процесс, предлагая компаниям АПК инновационные решения. Уверена, сотрудничество с группой компаний «Силтэк» принесет пользу не только нашим заказчикам, в виде повышения их эффективности через автоматизацию и цифровизацию процессов, но и позволит создать совместные уникальные продукты и решения, опираясь на сильные стороны и компетенции каждой из компаний».


Другие новости на эту тему:

Козочки переходят на "цифру"
КФХ "Герефорд" снова пробирковал телят ушными бирками "Силфлекс"
RFID-технологии в животноводстве: "Ферма М2" раскрыла свои секреты
ГК «Силтэк» закрывает потребность рынка в ушных бирках для всех видов животных
ГК "Силтэк" поддерживает прогрессивные решения в молочной отрасли
Модификация электронной бирки для животноводства "S-Tag® 3D-A"
Ушная бирка "Силфлекс Z": индивидуальность во всем
Россельхознадзор выдал номера ГК "Силтэк"


Статьи на эту тему:

Идентификация животных с помощью электронных бирок UHF в хозяйствах Московской области
Корова с паспортом и не только...
UHF – будущее сельского хозяйства
RFID-инновация в секторе животноводства
Цифровизация животноводческих хозяйств: с чего начать?

Популярные категории

Новости

22.03.2024

Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель ушных бирок для животных, широко представит профессиональную линейку ушных бирок «Силфлекс» на выставке «АгроКомплекс 2024» в столице Республики Башкортостан г. Уфе.

В зале 2 КВ «Экспо», на стенде 167 про...

18.03.2024

Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания, представит на выставке TransRussia-2024 продуктовые решения для контроля сохранности грузов, которые помогают выявлять и нейтрализовать проблемные места в цепочках поставок и способствуют...

07.03.2024

ООО «Альфа-Силтэк» присоединилось к национальному проекту «Производительность труда», реализуемого АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» (ФЦК). Предприятие является технологической и производственной площадкой Группы компаний «Силтэк», российского разработчик...

05.03.2024

По итогам 2023 г. российский разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания Группа компаний «Силтэк» отмечает 6-процентное увеличение количества проведённых криминалистических экспертиз пломбировочных устройст...

15.02.2024
Статья в "СБЕР Про" об обязательной маркировке сельхозживотных с участием эксперта ГК "Силтэк" Богдана Зинченко.

Читать в разделе "Статьи".
09.02.2024

Российский разработчик и производитель средств идентификации животных Группа компаний «Силтэк» совместно с Департаментом ветеринарии Тамбовской области провели онлайн-семинар, посвящённый критериям выбора качественных ушных...

05.02.2024

Представляем новый видеоролик о браслетах Рист-бэнд с интегрированной RFID-меткой.

Ссылка на ролик в нашем канале Youtube:


https://...

24.01.2024

В конце 2023 г. представители органа по сертификации TÜV Thüringen e.V. провели надзорный аудит функционирования системы менеджмента качества (СМК) предприятий Группы компаний «Силтэк», в ходе которого зафиксировали потенциал дальнейшего развития СМК.

Было полностью подтвержд...

23.01.2024

Российский разработчик и производитель отраслевых решений для сохранности и идентификации представит посетителям выставки «Агрос-2024» профессиональную линейку ушных бирок «Силфлекс» с одним из самых острых наконечников для комф...

Подписка

Узнавайте первыми о новинках и специальных предложениях “Силтэк”

Защита от автоматического заполнения   Введите символы с картинки*