+7 495 995-82-30
Москва
Ваш город Москва?
Нет

Статьи

15 февраля
Паспорт для коровы. Как в АПК вводят маркировку сельхозживотных
С марта 2024 года бизнес будет обязан внедрить маркировку животных. Цель этой меры — обеспечить прослеживаемость продукции животноводства и предотвратить распространение болезней. Статья на эту актуальную тему с участием эксперта ГК "Силтэк" Богдана Зинченко.
21 августа
Маленькое устройство большого значения
Очерк, в котором: репортаж о производственном комплексе Группы компаний "Силтэк" в Дмитрове и её истории, откровенные размышления о бизнесе от первых лиц компании и... конь Припас во всей красе.
31 января
К маркировке готов
Поголовье КРС, свиней, овец, коз и оленей в РФ превышает 60 млн особей, и с учетом нововведений рынок средств для маркирования становится более перспективным. Ежегодная потребность в ушных бирках сегодня оценивается в 20 млн штук, хотя из всех отечественных сельхозживотных неотмеченными остаются око...
27 декабря
RFID-технология как ускоритель цифровизации на железной дороге
Успешный пример внедрения системы автоматизированной идентификации на железной дороге на основе RFID-меток.
11 августа
RFID управляет эффективностью
Статья Максима Селиванова, директора Департамента технологий сохранности ГК "Силтэк", в журнале Connect-WIT об актуальных трендах в RFID.
23 мая
Готова ли отрасль к обязательному маркированию животных?
Большая обзорная статья о маркировании животных в преддверии принятия закона.
Б. Зинченко, директор по отраслевому развитию ГК "Силтэк" - в качестве эксперта.
11 марта
Ночь, улица, фонарь, Квест
Рассказываем как уличные фонари «поумнели» с помощью нашей RFID-метки S-Tag Quest.
17 декабря
Богдан Зинченко, ГК «Силтэк»: Наша цель – оптимизировать затраты клиентов на маркировку и идентификацию животных
Корреспондент журнала Perfect Agriculture побеседовал с начальником отдела отраслевых продаж ГК «Силтэк» Богданом Зинченко о последних разработках продуктов для маркировки животных.
28 октября
7 признаков идеальной ушной бирки для коров
Существует большое разнообразие ушных бирок для КРС. Но прежде чем покупать и пробовать их на своих животных, необходимо разобраться, для каких целей и в каких условиях они будут использоваться.
Опросив подписчиков нашей платформы и получив консультацию эксперта Группы компаний «Силтэк», разработчика...
10 сентября
Самая большая «головная боль» логистов и простое «лекарство» от нее
В статье речь идет об  оригинальном бюджетном решении от ГК «Силтэк»  - палетной пломбе КРОСС, которое поможет не только усилить защиту упаковки груза от вмешательств посторонних лиц, но и наладить контроль отправлений на протяжении всей цепи поставок.
25 августа
RFID-метки от «Силтэк»: на защите честного бизнеса
В 1995 году Группа компаний «Силтэк» при поддержке международных партнеров стала развивать новое для России направление – выпуск пломбировочных (сигнальных) устройств и индикаторов внешних воздействий для предотвращения потерь и хищений в различных отраслях
экономики. Спустя 26 лет она по праву...
7 июля
Цифровизация оленеводства: о новых технологиях в бирковании рогачей на Ямале
На Ямале продолжается плановая вакцинация оленей от сибирской язвы. Накануне, копытные Байдарацкой тундры получили защитные уколы, а заодно и современные бирки.
19 июня
Сверхпрочная стальная UHF-метка S-Tag Steel от «Силтэк»
Одна из свежих новинок  ГК «Силтэк» - UHF-метка S-Tag Steel в стальном корпусе, которая уже успешно работает в сверхсложных эксплуатационных условиях -  на локомотивах, колесных парах и тяговых электродвигателях подвижного состава «РЖД».
12 апреля
RFID-маркировка на транспорте: надежность в простоте
Актуальный, хотя и не новый тренд, набирающий обороты в транспортной отрасли – маркировка объектов для их идентификации и прослеживания на всем пути перемещения.
23 марта
Нужное – читать, ненужное – не читать
В статье рассказывается о наиболее распространённых в России RFID-терминалах сбора данных (ридерах и считывателях), а также об их основных характеристиках.
11 марта
Идентификация животных с помощью электронных бирок UHF в хозяйствах Московской области
Цифровизация в животноводстве всегда начинается с идентификации животных, для чего, как правило, применяют ушные бирки. На сегодняшний день самыми прогрессивными бирками считаются электронные со встроенным чипом.
28 декабря
Вакцинация или СанПин?
Введенный Роспотребнадзором с 8 декабря 2020 г. СанПин (СП 3.1.3671-20 от 03.12.2020 г.) на транспортировку вакцин для профилактики COVID-19 не соответствует экстремальным реалиям «холодовой цепи».
1 декабря
Сильный Армсил®
В теории криминалистики есть такой подход – любая система привыкает к одним и тем же решениям, приходится вводить новые альтернативные продукты. Это всегда дает положительный эффект из-за нового стресса для системы, она становится более внимательной. С этой точки зрения «Армсил®» оптимально вписывае...
26 октября
Силбэг® - сумка с «секретом»
Опечатываемая сумка, она же - мягкий сейф-контейнер, она же – сумка-сейф: что за диковина такая? Все подробности об этом чудо-продукте его истории и новой разработке рассказывает коммерческий директор ГК «Силтэк» Антон Бабаянц.
25 сентября
Корова с паспортом и не только...
Технология радиочастотной идентификации (RFID) все активнее проникает в сферу сельского хозяйства, плавно перенимая успешный опыт, уже накопленный в других отраслях. Многие животноводы оценили эффект, который дает применение электронных ушных бирок, ведь с их помощью провести идентификацию п...
Новости 1 - 20 из 47
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Подписка

Узнавайте первыми о новинках и специальных предложениях “Силтэк”

Защита от автоматического заполнения   Введите символы с картинки*