Строительство нового цеха «Альфа-Силтэк» официально стартовало
Сегодня состоялась закладка символического «первого камня» в строительство Цеха №3 производственного комплекса «Альфа-Силтэк», входящего в Группу компаний «Силтэк», разработчика и производителя средств опечатывания и идентификации объектов.
Церемония прошла при участии почётных гостей - Михаила Шувалова, Главы Дмитровского м.о., Александра Терентьева, президента Союза «Дмитровская торгово-промышленная палата», руководства и трудового коллектива завода, партнёров и гостей компании.
Сооснователи производственного комплекса - Елена Меланич, президент ГК «Силтэк» и Михаил Ананков, генеральный директор ООО «Альфа-Силтэк» - тепло приветствовали собравшихся, предваряя церемонию закладки «первого камня».
Елена Меланич: «Мы всегда, даже в самых сложных обстоятельствах жизни придерживались принципа: «Не ждать и не догонять, а действовать по своему плану». При этом деловая жизнь говорила нам, что задача под грифом «миссия невыполнима» - наша задача! Еще сегодня хотелось бы отметить, как радостно смотреть на расширение наших возможностей и масштаб деятельности, который можно оценить в полной мере только зная, как всё начиналось, сколько трудностей было пережито, как важен был каждый человек в нашем деле».
Михаил Ананков: «Наше производство является высокотехнологичным, мы быстро развиваемся и вот подошли к строительству очередного корпуса, который станет площадкой для развития новых технологий производства, новых продуктов, в том числе электроники, RFID-продукции. Мы знаем, что будет нелегко, но интересно как для нас, так и для наших партнеров, заказчиков и, кончено, для нашей страны».
Михаил Шувалов: ««Когда видишь, что в такое непростое время предприятия уверенно растут, вкладывают средства в себя, в новые мощности, особенно в высокотехнологичные производства, — это не может не вызывать гордости. Но за каждым таким успехом стоят живые люди, чью душу, волю и талант к созиданию не заменит ни один искусственный интеллект. Верю, что ваша искренняя любовь к делу даст результаты, которые превзойдут все ожидания — и для нашего округа, и для всего Подмосковья, и для России в целом. Успехов вам!».
Александр Терентьев: «Для нас честь, что ваше предприятие является членом Дмитровской торгово-промышленной палаты. И наша палата именно тем и сильна, что такие крепкие предприятия входят в наше сообщество. С «Силтэк» мы знакомы уже давно, и видим, как вы динамично развиваетесь, как ведёте работу, которая позволяет быть в числе передовых предприятиях округа, решать все проблемы, которые перед вами возникают. Мы, в свою очередь, всегда будем вашими помощниками. Желаю всем успехов, счастья, удачи и всего хорошего».
Под аплодисменты гостей и сотрудников предприятия самые юные работники завода заложили символический «первый камень» в плиту в центре котлована будущего Цеха №3. Возведение новой производственной площадки символизирует очередную стадию поэтапной застройки территории завода; на ней предполагается создание дополнительных линий по производству сейф-пакетов и RFID-меток. Финансирование строительства осуществляется за счёт собственных средств Группы. Запуск Цеха №3 в эксплуатацию запланирован на 1-ю половину 2027 г.










