+7 495 995-82-30
Москва
Ваш город Москва?
Нет

Статьи

24 сентября
UHF RFID метки Силтэк помогли обеспечить дальность считывания ушных бирок 3 метра
Проект по внедрению системы автоматизированного учета поголовья животных в фермерском хозяйстве «Ферма М2» стал победителем конкурса «Лучший RFID-проект», который ежегодно проводится интернет-порталом ID Expert.
18 сентября
RFID: продукты оцифровываются
В прошлых номерах автор рассказывал о принципах работы RFID-меток и систем, применении в различных отраслях экономики. В этом выпуске речь пойдет об использовании технологии радиочастотной идентификации в сельском хозяйстве и пищевом производстве.
19 августа
Разработка RFID-меток: что нового?
В прошлых номерах  автор рассказывал о технологии RFID, видах радиометок, о том, как и где они применяются. В этот раз вы узнаете о новшествах рынка RFID-меток, их различиях и особенностях.
7 июля
UHF – будущее сельского хозяйства
В прошлом номере мы рассказали о том, как начать внедрять инновации в животноводстве с использованием технологии радиочастотной идентификации (RFID). В этот раз мы подробнее расскажем о самом перспективном направлении – применении RFID в ультравысоком диапазоне частот (UHF) и ее преимуществах....
23 июня
RFID-инновация в секторе животноводства
В настоящий момент животноводы и фермеры всего мира уделяют все большее внимание радиочастотной идентификации своего поголовья. Причина понятна – это в первую очередь удобство и высокая скорость распознавания каждого животного, мгновенная связь с базами данных и получение всей информации и истории о...
15 июня
RFID: вместе строим, вместе производим
В предыдущих статьях [1, 2] автор рассказал о видах радиометок, о том, как устроена RFID-система и как определить расположение метки на объекте. В настоящей статье речь пойдёт об использовании технологии радиочастотной идентификации в строительстве, промышленности и ТЭК.
29 мая
RFID и другие инновации в складской логистике
Об использовании RFID-технологий в складской логистике рассказывает Максим Селиванов,  директор Департамента технологий сохранности Группы компаний «Силтэк».
5 мая
Цифровизация животноводческих хозяйств: с чего начать?
Сегодня цифровизация агропромышленного комплекса идет полным ходом, и собственники хозяйств, особенно небольших, должны суметь сориентироваться в этой ситуации - как поставить свое дело на цифровые «рельсы», взвесить все «за» и «против», и как в итоге решиться на такие изменения?
Мы поговорили об этом...
30 апреля
Маленькие умные метки
О том, как используются RFID-технологии в нефтегазовой отрасли, промышленности и энергетике мы побеседовали с директором Департамента технологий сохранности группы компаний «Силтэк» Максимом Селивановым.
29 апреля
Технологии сохранности. Что это и как они защищают товары?
Какие инновационные идеи и устройства скрываются за термином «технологии сохранности»? В каких отраслях и сферах они применяются и какие у них перспективы развития? Об этом рассказывает директор Департамента технологий сохранности Группы компаний «Силтэк» Максим Селиванов.
28 апреля
Об идентификации поголовья животноводческих комплексов
С 2015 г. в России действует нормативный акт, регулирующий процесс идентификации животных. В статье 2.5 «Ветеринарные правила осуществления идентификации и учета животных» Закона № 4979-I «О ветеринарии» от 14.05.1993 указано, что все животные в Российской Федерации, за исключением диких, в целях уч...
28 апреля
Перспективы применения RFID-продуктов в банковской сфере
О перспективах применения RFID-продуктов в банковской сфере рассказал Максим Селиванов, директор Департамента технологий сохранности ГК «Силтэк».
28 апреля
RFID: всему свое место
В прошлом номере мы рассказали о технологии радиочастотной идентификации (RFID), истории ее возникновения и устройстве RFID-меток. В этот раз речь пойдет о разновидностях меток, RFID-системе, принципах размещения (позиционирования) меток на объектах и их качестве.
23 апреля
Банки все чаще используют RFID-технологии. Как они изменили систему учета материальных ценностей?
Российские банки постепенно переходят к применению радиочастотным технологиям (RFID), которые помогают ускорить процесс учета, отслеживания и инвентаризации. Все подробности о технологии и ее применении в банковской сфере нам рассказал директор Департамента технологий сохранности группы комп...
23 апреля
Поголовный учет
В России активно готовится закон об обязательной идентификации животных, который теоретически должен заработать в ближайшие два года. Конечно, не обходится без объективных трудностей, мешающих его реализации. Производители средств маркировки животных давно готовы к этому закону и могут уже сейчас пр...
15 апреля
Интервью М. Селиванова CNews: "Популярность RFID-меток в России продиктована необходимостью тотальной маркировки"
О том, почему ID-персонализация стала одним из главных смыслов цифровизации, как RFID-метки можно использовать для обеспечения безопасности на производстве и будет ли этот рынок расти на десятки процентов ежегодно, в интервью CNews рассказал директор департамента технологий сохранности группы компан...
18 марта
RFID в России: в каких отраслях будет рост применения в 2020 году
По данным RAIN RFID Alliance в 2019 г., количество RFID-меток, используемых в мире, выросло на 15,6% по сравнению с 2018 г. и достигло 18,5 млрд. единиц. На 2020 г. прогнозируется увеличение до 20 млрд.
2 марта
RFID – волшебные радиоволны
Специальный проект журнала «Современная электроника» и ГК «СИЛТЭК» расскажет о том, что скрывается за четырьмя буквами – RFID.
17 февраля
Электронная бирка - маленькая, да удаленькая
Какие инновационные технологии применяются сегодня для учета и контроля сельскохозяйственных животных, какие у них преимущества нашему журналу рассказал Богдан Зинченко, руководитель отдела управления проектами Группы Компаний «Силтэк».
11 февраля
Использование в складской логистике RFID-технологий может дать большой эффект
Использование в складской логистике RFID-технологий может дать большой эффект в трех направлениях: маркировка самого хранимого товара, маркировка оборотной тары, паллето-мест и ячеек хранения и маркировка складского транспорта.
Новости 21 - 40 из 47
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Подписка

Узнавайте первыми о новинках и специальных предложениях “Силтэк”

Защита от автоматического заполнения   Введите символы с картинки*