8 800 250-94-94
Москва
Ваш город Москва?
Нет
8 июля 2025

Ушные бирки «Силфлекс»: удобство, зашифрованное в QR

Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, оснастила вспомогательные стикеры для комплектов ушных бирок «Силфлекс» и подкожных чипов дополнительным изображением QR-кода. В нём зашифрован 11-значный буквенно-цифровой уникальный номер средства маркирования (УНСМ) с префиксом «Ru» (Ru-номер).

Штрих-код на стикере средства идентификации животного, в который «зашит» 15-значный УНСМ – уже привычная практика. Однако в связи с появлением требований о введении УНСМ с Ru-номером для электронных средств маркирования – бирок и подкожных чипов - в компании решили дополнительно зашифровывать данные этого номера в QR-коде. Таким образом, на стикерах к биркам «Силфлекс» теперь изображены два машиночитаемых знака: штрих-код, соответствующий 15-значному номеру УНСМ и QR-код, который соответствует 11-значному Ru-номеру.

Это сделано для того, чтобы ускорить работу специалиста, привлечённого к маркировке животных. Стикер со штрих-кодом и QR-кодом переклеивается с бирки или упаковки чипа в регистрационную ведомость, а далее – любой из кодов сканируется терминалом сбора данных и сведения о маркированном животном вносятся таким способом в информационную базу ВетИС «Хорриот» максимально оперативно.

«Ни раз сталкивались с жалобами животноводов, что 11-значный номер достаточно сложно перенести корректно вручную; особенно латинские буквы «i», «l» или «j», которые легко перепутать, или «ноль» и букву «о», - рассказывает Богдан Зинченко, руководитель по развитию проектов ООО «Силтэк». – Специалист, ответственный за учёт животных, сканирует любой из двух машиночитаемых знаков (QR-код или штрих-код) и заносит их в систему. В первом случае не надо набирать буквы и цифры, сложные для визуального восприятия, а во втором – целых 15 цифр».

Россельхознадзор эмитирует уникальные 15-значные цифровые номера, которые, в соответствии с международными стандартами ISO 11784 и ISO 11785, возможны к записи на электронные средства маркирования.

Новости

14.04.2026

Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель средств идентификации объектов, поставила RFID-метки «S-Tag 3D Multilock 2.5» в диапазоне UHF для маркировки материально-технических ценностей строительной компании «Автодор».

Радиометки стали элементом автоматизированной системы...

S-Tag 3D Multilock 2.5: замок с секретом для строительной компании
17.03.2026

ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» (разработчик и производитель средств опечатывания и идентификации объектов) и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» (ЗНТЦ, разработчик и производитель высокотехнологичной продукции) подписали Соглашение о сотрудничестве.

Компании...

Симбиоз сильных: «Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ объединяют усилия в RFID
11.03.2026

Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств опечатывания и идентификации объектов, примет участие в международной выставке TransRussia-2026, где продемонстрирует решения для сохранности грузов в логистическом и транспортном контурах.

На коллективном стенде компании «Октрон»...

Всё, везде и сразу: решения ГК «Силтэк» на выставке TransRussia
06.03.2026

Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств опечатывания и идентификации объектов, начинает проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) на базе сервиса HRlink.

Решение об отказе от бумаги в HR-процедурах связано с масштабными процессами цифровизации...

ГК «Силтэк» переходит на кадровый электронный документооборот HRlink
16.01.2026

Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, примет участие в международной сельскохозяйственной выставке AGRAVIA-2026, на которой ушная бирка для животных «Силфлекс ER30s» будет награждена как победитель конкурса «Лучший продукт».

Первая российская...

Ушная бирка «Силфлекс ER30s» получит награду на выставке AGRAVIA
30.12.2025
Пусть новый год принесет множество успехов, процветание и вдохновение для достижения поставленных целей. Желаем крепкого здоровья, гармонии и уверенных шагов вперед!
Поздравляем с наступающим 2026!
29.12.2025

Пломбировочные устройства из полипропилена "Альфа", "Акула", "Армсил", "Аркан" и "Экосил" включены в Реестр российской промышленной продукции. Таким образом, число изделий, получивших реестровые записи ГИСП достигло 30.


Отличное достижение Группы компаний "Силтэк", подтвердившей...

Пломбы  "Силтэк" из полипропилена внесены в ГИСП
24.12.2025

Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, в 2025 г. нарастила выпуск ушных бирок для маркирования животных линейки «Силфлекс» на 20% - до 6,5 млн штук.

Главное событие года в этом направлении - включение всех моделей ушных бирок «Силфлекс» в Реестр...

Выпуск ушных бирок для животных «Силфлекс» вырос на 20% по итогам 2025 г.
22.12.2025

Разработчик и производитель пломбировочных (сигнальных) устройств Группа компаний «Силтэк» запустила серийное производство роторной антимагнитной номерной пломбы «Силтор МД ИМП», выполняющей функцию защиты измерительных приборов.

Пломбировочное устройство оснащено специальной камерой с индикатором...

Как рыба в воде: антимагнитная пломба «Силтор МД ИМП» для приборов учёта
12.11.2025

Максим Селиванов, руководитель Центра систем идентификации Группы компаний «Силтэк»:

«В этом году наблюдаем массовое распространение RFID-проектов во многих отраслях российской промышленности, которые раньше считались аутсайдерами цифровизации: сельское хозяйство, пищевая промышленность, ...

Самые решительные и креативные могут вырваться вперёд и увеличить свою долю рынка

Подписка

Узнавайте первыми о новинках и специальных предложениях “Силтэк”

Защита от автоматического заполнения   Введите символы с картинки*