8 800 250-94-94
Москва
Ваш город Москва?
Нет
29 июля 2024

Ушные бирки от ГК «Силтэк» перешли на новый технологический уровень

Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, объявляет о запуске серийного производства и старте продаж двух новых моделей ушных бирок следующего технологического поколения - «Силфлекс L2» и «Силфлекс М2» для КРС и МРС соответственно.

Сочетание собственной инженерной базы, высокотехнологичного оборудования и сверхточных пресс-форм обеспечивает гарантию уникальных свойств продуктов, а именно: большую по сравнению с предыдущим поколением надёжность эксплуатации бирок и дополнительную безопасность для животного. Бирки моделей «Силфлекс L2» и «Силфлекс М2» имеют жёсткие замковые капсулы из прочного материала узнаваемого прозрачно-изумрудного цвета, которые не размягчаются и не грубеют в условиях широких температурных диапазонов – от жаркого солнца до суровых морозов. Эта особенность обеспечивает надёжность крепления и минимальный процент потерь по сравнению с аналогами.

Основа бирки производится из полимерного материала повышенной мягкости, что также позволяет сократить потери в случае, например, если животное заберётся в кусты и зацепится за ветку, бирка легко проскользнёт между листьями и останется на месте, не повредив ухо.

В новых моделях «Силфлекс L2» и «Силфлекс М2» применяется традиционный для всей серии особо острый пластиковый наконечник, который способствует быстроте прокола, а значит, максимальному комфорту для животного при проведении процедуры биркования. Применение пластика обусловлено соображениями безопасности для животного (исключается фактор инфицирования и загноения места прокола), а также следованием принципу экологичности.

«На фоне внедрения системы обязательного маркирования и учёта сельхозживотных важно обращать внимание на качество средств маркирования, - рассказывает Богдан Зинченко, руководитель направления ГК «Силтэк». – Наше новое поколение бирок «Силфлекс» полностью соответствует требованиям, установленным государством, обеспечивая необходимую безопасность и надежность эксплуатации. В случае использования средств маркирования с высоким процентом потерь, эффективность системы государственного учёта находится под угрозой, повышая отраслевые издержки».

ГК «Силтэк» обладает собственной инновационной производственной площадкой в г. Дмитров с возможностью выпуска сотен тысяч ушных бирок в месяц.

Новости

06.03.2026

Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств опечатывания и идентификации объектов, начинает проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) на базе сервиса HRlink.

Решение об отказе от бумаги в HR-процедурах связано с масштабными процессами цифровизации...

ГК «Силтэк» переходит на кадровый электронный документооборот HRlink
16.01.2026

Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, примет участие в международной сельскохозяйственной выставке AGRAVIA-2026, на которой ушная бирка для животных «Силфлекс ER30s» будет награждена как победитель конкурса «Лучший продукт».

Первая российская...

Ушная бирка «Силфлекс ER30s» получит награду на выставке AGRAVIA
30.12.2025
Пусть новый год принесет множество успехов, процветание и вдохновение для достижения поставленных целей. Желаем крепкого здоровья, гармонии и уверенных шагов вперед!
Поздравляем с наступающим 2026!
29.12.2025

Пломбировочные устройства из полипропилена "Альфа", "Акула", "Армсил", "Аркан" и "Экосил" включены в Реестр российской промышленной продукции. Таким образом, число изделий, получивших реестровые записи ГИСП достигло 30.


Отличное достижение Группы компаний "Силтэк", подтвердившей...

Пломбы  "Силтэк" из полипропилена внесены в ГИСП
24.12.2025

Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, в 2025 г. нарастила выпуск ушных бирок для маркирования животных линейки «Силфлекс» на 20% - до 6,5 млн штук.

Главное событие года в этом направлении - включение всех моделей ушных бирок «Силфлекс» в Реестр...

Выпуск ушных бирок для животных «Силфлекс» вырос на 20% по итогам 2025 г.
22.12.2025

Разработчик и производитель пломбировочных (сигнальных) устройств Группа компаний «Силтэк» запустила серийное производство роторной антимагнитной номерной пломбы «Силтор МД ИМП», выполняющей функцию защиты измерительных приборов.

Пломбировочное устройство оснащено специальной камерой с индикатором...

Как рыба в воде: антимагнитная пломба «Силтор МД ИМП» для приборов учёта
12.11.2025

Максим Селиванов, руководитель Центра систем идентификации Группы компаний «Силтэк»:

«В этом году наблюдаем массовое распространение RFID-проектов во многих отраслях российской промышленности, которые раньше считались аутсайдерами цифровизации: сельское хозяйство, пищевая промышленность, ...

Самые решительные и креативные могут вырваться вперёд и увеличить свою долю рынка
24.10.2025

Электронные ушные бирки «Силфлекс 3D-A» от Группы компаний «Силтэк» (разработчик и производитель средств идентификации животных) используются для маркировки, учёта и генетической паспортизации поголовья овцебыков в особо охраняемом природном парке «Ингилор» на территории Ямало-Ненецкого автономного...

Ушные бирки «Силфлекс» используются в отслеживании овцебыков в парке «Ингилор» Ушные бирки «Силфлекс» используются в отслеживании овцебыков в парке «Ингилор» Ушные бирки «Силфлекс» используются в отслеживании овцебыков в парке «Ингилор» Ушные бирки «Силфлекс» используются в отслеживании овцебыков в парке «Ингилор»
29.09.2025

Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания объектов, сообщает, что Минпромторг России включил в Реестр российской промышленной продукции семь изделий, производимых на площадке «Альфа-Силтэк» в Дмитровском м.о. Московской обл.

В группу новинок...

Ещё семь продуктов ГК «Силтэк» включены в Реестр ГИСП
26.09.2025
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания объектов, представит на Форуме Auto-ID & Mobility корпусированные RFID-метки линейки S-Tag в новом технологическом исполнении.

Компанией освоена прогрессивная технология серийного производства радиометок...
RFID-метки «Силтэк» в новом исполнении – на Форуме Auto-ID & Mobility

Подписка

Узнавайте первыми о новинках и специальных предложениях “Силтэк”

Защита от автоматического заполнения   Введите символы с картинки*