8 800 250-94-94
Москва
Ваш город Москва?
Нет
3 декабря 2020

S-Tag 3D MULTILOCK: простота с особенностями

Группа компаний «Силтэк» запускает в серийное производство новое запорно-пломбировочное устройство (ЗПУ) линейки MULTILOCK - S-Tag 3D MULTILOCK с дальностью считывания RFID-метки до 10 метров. Сфера применения - маркировка металлических контейнеров, цистерн и любого вида транспорта при морских, автомобильных и железнодорожных перевозках.

Устройство имеет несколько конструктивных и радиофизических особенностей. Во-первых, это применение тросового ЗПУ в качестве основного элемента монтажа, что позволяет существенно расширить возможности применения S-Tag 3D MULTILOCK. Это также придало изделию функцию одноразовой пломбы, снять ее с объекта идентификации без оставления следов невозможно. Во-вторых, в радиометке применяется созданный специально для работы на металле радиочастотный идентификатор, который при установке позволяет располагать метку любой стороной, на любых поверхностях. В-третьих, радиочастотный идентификатор находится в своем герметичном кейсе отдельно от элементов конструкции ЗПУ. Таким образом, эксплуатация S-Tag 3D MULTILOCK возможна при любых погодных условиях, а материал корпуса выдерживает попадание различных агрессивных составов и жидкостей, в том числе щелочей, кислот, нефтепродуктов.

Главная особенность метки S-Tag 3D MULTILOCK заключается в том, что ее трос является элементом антенны и многократно усиливает дальность считывания до 10 метров при замыкании троса в ЗПУ и установке на объекте.

«Мы хотели продолжить линейку MULTILOCK, уйти от стопорных ключей, фиксирующих трос в замке и сделать радиометку более функциональной, компактной и удобной, - рассказывает Дмитрий Нечаев, руководитель Инжинирингового центра ГК «Силтэк». – В результате мы не только реализовали все пожелания, но и, более того, нам удалось исследовать и применить интересные радиофизические свойства, что позволило использовать трос в качестве антенны, многократно усилить радиосигнал и вследствие этого - дальность считывания. Это уникальное свойство позволяет удаленно идентифицировать объекты, применять групповое считывание и поиск нужной, конкретной радиометки среди многих».

«Потребность в данном продукте очень велика, - рассказывает Максим Селиванов, директор Департамента технологий сохранности ГК «Силтэк». - В нашей стране со сложным климатом и большим количеством логистических операций нужно предоставить заказчику максимально комфортное в обращении устройство. Нет ничего проще, чем вставить один конец троса в отверстие замка и затянуть его. Диаметр троса позволяет это делать в условиях плохой видимости и в перчатках. Уверен, что наши заказчики высоко оценят эту новинку».

Корпус S-Tag 3D MULTILOCK из полипропилена гарантирует стойкость к перепадам температур в диапазоне от -60ºС до +100ºС. Кроме того, метка одна из самых компактных среди аналогов - 34*32 мм. Диаметр троса может быть двух видов - 1,5 или 2,5 мм, что дает возможность использовать ЗПУ в качестве замка и крепко удерживать объект идентификации. Вариабельность тросов позволяет выбрать, какое усилие должно выдерживать устройство на разрыв - не менее 180 кгс или более 500 кгс.

Новости

16.01.2026

Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, примет участие в международной сельскохозяйственной выставке AGRAVIA-2026, на которой ушная бирка для животных «Силфлекс ER30s» будет награждена как победитель конкурса «Лучший продукт».

Первая российская...

Ушная бирка «Силфлекс ER30s» получит награду на выставке AGRAVIA
30.12.2025
Пусть новый год принесет множество успехов, процветание и вдохновение для достижения поставленных целей. Желаем крепкого здоровья, гармонии и уверенных шагов вперед!
Поздравляем с наступающим 2026!
29.12.2025

Пломбировочные устройства из полипропилена "Альфа", "Акула", "Армсил", "Аркан" и "Экосил" включены в Реестр российской промышленной продукции. Таким образом, число изделий, получивших реестровые записи ГИСП достигло 30.


Отличное достижение Группы компаний "Силтэк", подтвердившей...

Пломбы  "Силтэк" из полипропилена внесены в ГИСП
24.12.2025

Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, в 2025 г. нарастила выпуск ушных бирок для маркирования животных линейки «Силфлекс» на 20% - до 6,5 млн штук.

Главное событие года в этом направлении - включение всех моделей ушных бирок «Силфлекс» в Реестр...

Выпуск ушных бирок для животных «Силфлекс» вырос на 20% по итогам 2025 г.
22.12.2025

Разработчик и производитель пломбировочных (сигнальных) устройств Группа компаний «Силтэк» запустила серийное производство роторной антимагнитной номерной пломбы «Силтор МД ИМП», выполняющей функцию защиты измерительных приборов.

Пломбировочное устройство оснащено специальной камерой с индикатором...

Как рыба в воде: антимагнитная пломба «Силтор МД ИМП» для приборов учёта
12.11.2025

Максим Селиванов, руководитель Центра систем идентификации Группы компаний «Силтэк»:

«В этом году наблюдаем массовое распространение RFID-проектов во многих отраслях российской промышленности, которые раньше считались аутсайдерами цифровизации: сельское хозяйство, пищевая промышленность, ...

Самые решительные и креативные могут вырваться вперёд и увеличить свою долю рынка
24.10.2025

Электронные ушные бирки «Силфлекс 3D-A» от Группы компаний «Силтэк» (разработчик и производитель средств идентификации животных) используются для маркировки, учёта и генетической паспортизации поголовья овцебыков в особо охраняемом природном парке «Ингилор» на территории Ямало-Ненецкого автономного...

Ушные бирки «Силфлекс» используются в отслеживании овцебыков в парке «Ингилор» Ушные бирки «Силфлекс» используются в отслеживании овцебыков в парке «Ингилор» Ушные бирки «Силфлекс» используются в отслеживании овцебыков в парке «Ингилор» Ушные бирки «Силфлекс» используются в отслеживании овцебыков в парке «Ингилор»
29.09.2025

Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания объектов, сообщает, что Минпромторг России включил в Реестр российской промышленной продукции семь изделий, производимых на площадке «Альфа-Силтэк» в Дмитровском м.о. Московской обл.

В группу новинок...

Ещё семь продуктов ГК «Силтэк» включены в Реестр ГИСП
26.09.2025
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания объектов, представит на Форуме Auto-ID & Mobility корпусированные RFID-метки линейки S-Tag в новом технологическом исполнении.

Компанией освоена прогрессивная технология серийного производства радиометок...
RFID-метки «Силтэк» в новом исполнении – на Форуме Auto-ID & Mobility
11.09.2025

Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации объектов и опечатывания, представит на международной выставке СеМАТ RUSSIA в Москве комплекс решений для различных задач складского хозяйства и логистики.

На стенде «Силтэк» будут представлены корпусированные RFID-метки...

Многообразие решений «Силтэк» - для разных задач складского хозяйства и логистики

Подписка

Узнавайте первыми о новинках и специальных предложениях “Силтэк”

Защита от автоматического заполнения   Введите символы с картинки*