8 800 250-94-94
Москва
Ваш город Москва?
Нет
16 апреля 2020

Программируемые RFID-метки: проще, быстрее, экономичнее

Группа компаний «Силтэк» реализовало систему автоматизированного программирования корпусированных RFID-меток, а также RFID-чипов, интегрированных в пломбирующие устройства.

При этом осуществляется не просто программирование, но и сопоставление нанесенного на пломбирующее устройство номера и штрихового кода с информацией с записью в EPC-поле памяти чипа RFID-метки.

«Если раньше мы делали метки с RFID-чипами UHF диапазона, закодированными на заводе-изготовителе, и отдавали их заказчиками для дальнейшего самостоятельного программирования необходимыми значениями, то теперь у нас есть возможность уже на стадии изготовления метки запрограммировать поле EPC необходимыми значениями в соответствии с визуальной маркировкой согласно требованиям заказчика и отдать продукт, полностью готовый к использованию, - отметил Максим Селиванов, директор Департамента технологий сохранности Группы компаний «Силтэк». По требованию заказчика, чтобы RFID-система заработала максимально быстро, мы можем установить специализированное программное обеспечение на считывающие устройства – мобильные терминалы сбора данных. В том числе, мы можем программировать NFC-этикетки, которые могут быть считаны большинством современных смартфонов с поддержкой этой функции, каких сейчас большой выбор на рынке».

Новая возможность получить «полный пакет» - метку с программным продуктом - значительно упрощает процесс внедрения системы радиочастотной идентификации. Все больше предприятий и сфер экономики интегрируют в свои информационные системы элементы цифровизации, в частности, растет спрос на RFID-технологии.

«Мы наблюдаем усиление интереса к RFID-технологиям во всех отраслях промышленности, особенно в сельском хозяйстве, - продолжает Максим Селиванов, - Это и пилотные проекты, и масштабные. Активное оснащение RFID-системами идет на производстве, в логистике и транспорте, ритейле, банковской сфере, энергетике, на инфраструктурных объектах. Прежде всего, речь идет о модернизации процессов учета и контроля материальных объектов. Предоставление рынку готового ИТ-продукта означает – проще, быстрее, экономичнее».

Новости

16.01.2026

Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, примет участие в международной сельскохозяйственной выставке AGRAVIA-2026, на которой ушная бирка для животных «Силфлекс ER30s» будет награждена как победитель конкурса «Лучший продукт».

Первая российская...

Ушная бирка «Силфлекс ER30s» получит награду на выставке AGRAVIA
30.12.2025
Пусть новый год принесет множество успехов, процветание и вдохновение для достижения поставленных целей. Желаем крепкого здоровья, гармонии и уверенных шагов вперед!
Поздравляем с наступающим 2026!
29.12.2025

Пломбировочные устройства из полипропилена "Альфа", "Акула", "Армсил", "Аркан" и "Экосил" включены в Реестр российской промышленной продукции. Таким образом, число изделий, получивших реестровые записи ГИСП достигло 30.


Отличное достижение Группы компаний "Силтэк", подтвердившей...

Пломбы  "Силтэк" из полипропилена внесены в ГИСП
24.12.2025

Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, в 2025 г. нарастила выпуск ушных бирок для маркирования животных линейки «Силфлекс» на 20% - до 6,5 млн штук.

Главное событие года в этом направлении - включение всех моделей ушных бирок «Силфлекс» в Реестр...

Выпуск ушных бирок для животных «Силфлекс» вырос на 20% по итогам 2025 г.
22.12.2025

Разработчик и производитель пломбировочных (сигнальных) устройств Группа компаний «Силтэк» запустила серийное производство роторной антимагнитной номерной пломбы «Силтор МД ИМП», выполняющей функцию защиты измерительных приборов.

Пломбировочное устройство оснащено специальной камерой с индикатором...

Как рыба в воде: антимагнитная пломба «Силтор МД ИМП» для приборов учёта
12.11.2025

Максим Селиванов, руководитель Центра систем идентификации Группы компаний «Силтэк»:

«В этом году наблюдаем массовое распространение RFID-проектов во многих отраслях российской промышленности, которые раньше считались аутсайдерами цифровизации: сельское хозяйство, пищевая промышленность, ...

Самые решительные и креативные могут вырваться вперёд и увеличить свою долю рынка
24.10.2025

Электронные ушные бирки «Силфлекс 3D-A» от Группы компаний «Силтэк» (разработчик и производитель средств идентификации животных) используются для маркировки, учёта и генетической паспортизации поголовья овцебыков в особо охраняемом природном парке «Ингилор» на территории Ямало-Ненецкого автономного...

Ушные бирки «Силфлекс» используются в отслеживании овцебыков в парке «Ингилор» Ушные бирки «Силфлекс» используются в отслеживании овцебыков в парке «Ингилор» Ушные бирки «Силфлекс» используются в отслеживании овцебыков в парке «Ингилор» Ушные бирки «Силфлекс» используются в отслеживании овцебыков в парке «Ингилор»
29.09.2025

Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания объектов, сообщает, что Минпромторг России включил в Реестр российской промышленной продукции семь изделий, производимых на площадке «Альфа-Силтэк» в Дмитровском м.о. Московской обл.

В группу новинок...

Ещё семь продуктов ГК «Силтэк» включены в Реестр ГИСП
26.09.2025
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания объектов, представит на Форуме Auto-ID & Mobility корпусированные RFID-метки линейки S-Tag в новом технологическом исполнении.

Компанией освоена прогрессивная технология серийного производства радиометок...
RFID-метки «Силтэк» в новом исполнении – на Форуме Auto-ID & Mobility
11.09.2025

Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации объектов и опечатывания, представит на международной выставке СеМАТ RUSSIA в Москве комплекс решений для различных задач складского хозяйства и логистики.

На стенде «Силтэк» будут представлены корпусированные RFID-метки...

Многообразие решений «Силтэк» - для разных задач складского хозяйства и логистики

Подписка

Узнавайте первыми о новинках и специальных предложениях “Силтэк”

Защита от автоматического заполнения   Введите символы с картинки*