1
+7 495 995-82-30
Москва

Ваш город Москва?

Нет

Новости

22 мая 2023

ГК «Силтэк»: инвестпрограмма 2022 г. сконцентрировалась на автоматизации процессов

Российский разработчик и производитель инновационных продуктов для контроля и учёта материальных активов Группа компаний «Силтэк» в 2022 г. инвестировала значительные средства в автоматизацию управленческих и производственных процессов.

«Проектом года» стало внедрение новой информационной корпоративной системы «1С: Управление холдингом». Эта система охватывает все контуры деятельности предприятий Группы компаний: продажи, производство, склад, логистику, закупки, учёт, взаимодействие с клиентами через все современные каналы продаж. Переход на новую ERP-систему повышает эффективность работы всех компаний, входящих в ГК «Силтэк», за счёт ускорения взаимодействия процессов, улучшения качества аналитической отчётности. Внедрение продукта осуществлено совместно со специалистами ООО «Первый Бит».

В течение 2022 г. на производственных площадках Группы компаний был автоматизирован ряд процессов, что значительно увеличило возможности предприятия по выпуску продукции и сократило сроки изготовления заказов для большинства номенклатурных групп.

Инженерами ГК «Силтэк» была создана роботизированная система, которая увеличила скорость изготовления ушных бирок для животных на 30%. При возможностях предприятия выпускать этот продукт миллионными тиражами, использование новой системы сокращает сроки выполнения заказов. Кроме того, для ускоренной маркировки и кодирования электронных ушных бирок предприятие обзавелось новым автоматизированным лазерным комплексом и оборудованием для кодировки.

На участке производства продукции с RFID-метками была запущена ещё одна автоматическая станция по кодированию; объём их производства растёт, увеличивается и потребность в кодировке.

Для повышения надёжности производства пломб-защёлок, пользующихся большим спросом в энергетическим секторе, был приобретён роботизированный комплекс. Автоматизация процесса выпуска этой линейки на всех этапах позволяет не только сокращать уровень дефектности, но и обеспечивать полную следовую картину для проведения экспертных исследований.

Помимо процессов автоматизации инвестиции были направлены на расширение парка литьевых машин, предназначенных для выпуска пластиковых пломбировочных устройств; в настоящее время самым популярным изделием на рынке является серия «Альфа-М».

Не обошли инновации и пакетное производство - была оптимизирована одна из линий по выпуску курьерских пакетов, в результате чего в скором времени увеличатся технологические возможности пакетного цеха в целом.

В текущем году ГК «Силтэк» нацелена на развитие выбранного курса, о чём будет заявлено дополнительно.

Новости

24.05.2023
На VIII Форуме AUTO-ID & Mobility Группа компаний "Силтэк" получила специальный приз как лучший RFID- интегратор в сфере животноводства в 2022 году.
Наградой был отмечен проект идентификации северных оленей в ЯНАО.
14.04.2023
ПУ "Силфорт" получило Специальную награду в номинации "Системы контроля и управления доступом" на конкурсе "Лучший инновационный продукт" на выставке Securika Moscow-2023!

Награждение Силфорт.jpg
30.03.2023

Российский разработчик и производитель инновационных средств опечатывания Группа компаний «Силтэк» представляет комбинированное многофункциональное пломбировочное устройство «Силфорт» на конкурсе «Лучший инновационный продукт» в рамках выставки Securika Moscow-2023.

ПУ...

03.03.2023
В журнале "Аграрная политика" вышла заметка об электронных ушных бирках "Силфлекс 3D-A", работающих в стандарте NFC.

Кликайте по картинке и читайте!
31.01.2023
Наши добрые друзья из журнала "Агробизнес" написали интересную статью "К маркировке готов" по итогам посещения нашего производства в Дмитрове.

Читать на сайте
Читать в
31.01.2023

Потребители южных регионов России впервые смогут ознакомиться с ушными бирками для животных профессиональной линейки «Силфлекс» от российского разработчика и производителя Группа компаний «Силтэк». Премьера состоится на агропромышленной выставке «Агро Кавказ-2023» в г. Минеральные Воды. <...

23.01.2023

Российский разработчик и производитель ушных бирок для животных Группа компаний «Силтэк» представит на предстоящей в Москве международной выставке «Агрос-2023» самый широкий выбор средств маркирования животных отечественного производства. Посетители ознакомятся с профессиональной линейкой ...

18.01.2023
В конце 2022 г. вышла интересная статья о проекте, в котором RFID-метки S-Tag 3 D M (Plus) играют роль "первой скрипки".

Автоматизированная система на базе технологии радиочастотной идентификации реализована на ремонтном предприятии компании "НефтеТрансСервис".

30.12.2022
Уважаемые коллеги, партнёры, друзья!

Поздравляем вас с наступающим Новым 2023 годом!

Желаем вам новых достижений, удачи, тепла в домах и сердцах!

силтэк_2023_1.jpg

Подписка

Узнавайте первыми о новинках и специальных предложениях “Силтэк”

Защита от автоматического заполнения   Введите символы с картинки*