8 800 250-94-94
Москва
Ваш город Москва?
Нет
3 марта 2020

Безэховая камера ГК «Силтэк» - революция в качестве RFID-продуктов!

Разработчики проектного отдела ГК «Силтэк» спроектировали и сконструировали собственную безэховую камеру для проведения испытаний качественных характеристик создаваемых RFID-меток.

Благодаря стальному корпусу, через который не проходят радиоволны различных диапазонов из вне и пирамидальному радиопоглащающему материалу, внутри безэховой камеры создаётся чистое пространство, позволяющее теперь проводить исследования на лабораторном оборудовании Voyantic Tagformance pro без помех. Более того, излучаемый антенной оборудования диапазон радиочастот, также не выходит за пространство камеры и не влияет на окружающее оборудование и сотрудников.

Камера позволяет проводить изучение продуктов с радиочастотной идентификацией в диапазоне UHF в абсолютно идеальных условиях без погрешностей, оказываемых внешними источниками радиосигналов или их отражений.

«При калибровке оборудования допускается отклонение от эталонной амплитудно-частотной характеристики - 1дБм. В нашей камере отклонение составляет всего 0,1 дБм. Почти идеальное, - рассказывает начальник проектного отдела ГК «Силтэк» Дмитрий Нечаев. - Данная камера позволяет проводить исследования в любом помещении и при любых внешних условиях, т. е. не беспокоится о том, что установлено рядом».

«Использование безэховой камеры дает нам возможность на совершенно новом уровне проводить разработку и дизайн корпусированных радиометок, правильно подбирать материалы, оценивать воздействие условий на качество работы этих продуктов, - отметил максим Селиванов, директор Департамента технологий сохранности ГК «Силтэк». – В итоге мы получаем точные, проверенные спецификации изделий и можем давать правильные рекомендации конечным пользователям. Все спецификации на наши продукты с RFID содержат в себе данные исследований с применением этого оборудования».

Проект камеры полностью принадлежит команде инженеров ГК «Силтэк» и не копирует аналоги, существующие на рынке. Работа по созданию камеры – от чертежа до физического воплощения – заняла 3 месяца.

Новости

30.12.2025
Пусть новый год принесет множество успехов, процветание и вдохновение для достижения поставленных целей. Желаем крепкого здоровья, гармонии и уверенных шагов вперед!
Поздравляем с наступающим 2026!
29.12.2025

Пломбировочные устройства из полипропилена "Альфа", "Акула", "Армсил", "Аркан" и "Экосил" включены в Реестр российской промышленной продукции. Таким образом, число изделий, получивших реестровые записи ГИСП достигло 30.


Отличное достижение Группы компаний "Силтэк", подтвердившей...

Пломбы  "Силтэк" из полипропилена внесены в ГИСП
24.12.2025

Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, в 2025 г. нарастила выпуск ушных бирок для маркирования животных линейки «Силфлекс» на 20% - до 6,5 млн штук.

Главное событие года в этом направлении - включение всех моделей ушных бирок «Силфлекс» в Реестр...

Выпуск ушных бирок для животных «Силфлекс» вырос на 20% по итогам 2025 г.
22.12.2025

Разработчик и производитель пломбировочных (сигнальных) устройств Группа компаний «Силтэк» запустила серийное производство роторной антимагнитной номерной пломбы «Силтор МД ИМП», выполняющей функцию защиты измерительных приборов.

Пломбировочное устройство оснащено специальной камерой с индикатором...

Как рыба в воде: антимагнитная пломба «Силтор МД ИМП» для приборов учёта
12.11.2025

Максим Селиванов, руководитель Центра систем идентификации Группы компаний «Силтэк»:

«В этом году наблюдаем массовое распространение RFID-проектов во многих отраслях российской промышленности, которые раньше считались аутсайдерами цифровизации: сельское хозяйство, пищевая промышленность, ...

Самые решительные и креативные могут вырваться вперёд и увеличить свою долю рынка
24.10.2025

Электронные ушные бирки «Силфлекс 3D-A» от Группы компаний «Силтэк» (разработчик и производитель средств идентификации животных) используются для маркировки, учёта и генетической паспортизации поголовья овцебыков в особо охраняемом природном парке «Ингилор» на территории Ямало-Ненецкого автономного...

Ушные бирки «Силфлекс» используются в отслеживании овцебыков в парке «Ингилор» Ушные бирки «Силфлекс» используются в отслеживании овцебыков в парке «Ингилор» Ушные бирки «Силфлекс» используются в отслеживании овцебыков в парке «Ингилор» Ушные бирки «Силфлекс» используются в отслеживании овцебыков в парке «Ингилор»
29.09.2025

Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания объектов, сообщает, что Минпромторг России включил в Реестр российской промышленной продукции семь изделий, производимых на площадке «Альфа-Силтэк» в Дмитровском м.о. Московской обл.

В группу новинок...

Ещё семь продуктов ГК «Силтэк» включены в Реестр ГИСП
26.09.2025
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания объектов, представит на Форуме Auto-ID & Mobility корпусированные RFID-метки линейки S-Tag в новом технологическом исполнении.

Компанией освоена прогрессивная технология серийного производства радиометок...
RFID-метки «Силтэк» в новом исполнении – на Форуме Auto-ID & Mobility
11.09.2025

Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации объектов и опечатывания, представит на международной выставке СеМАТ RUSSIA в Москве комплекс решений для различных задач складского хозяйства и логистики.

На стенде «Силтэк» будут представлены корпусированные RFID-метки...

Многообразие решений «Силтэк» - для разных задач складского хозяйства и логистики
11.08.2025
В журнале "Пластикс" вышло интервью Е.В. Меланич к юбилею ГК "Силтэк".
30 лет компании - это не только путь, полный вызовов и свершений, но и трамплин к новым горизонтам. 

Читайте материал на нашем сайте в разделе "Статьи".
Елена Меланич: «Соединить детали в целое»

Подписка

Узнавайте первыми о новинках и специальных предложениях “Силтэк”

Защита от автоматического заполнения   Введите символы с картинки*