+7 495 995-82-30
Москва
Ваш город Москва?
Нет
15 ноября 2019

Quality PharmLog-2019: Участникам рынка фармацевтической логистики необходимо объединяться

В Москве состоялась V Ежегодная международная конференция «Стандарты качества фармацевтической логистики» Quality PharmLog-2019, в которой приняла участие группа компаний «Силтэк» в лице руководителя направления «Индикаторы воздействия» Анатолия Петранкова.

Пятый год подряд игроки рынка – дистрибьюторы, логистические компании, поставщики регистраторов температурных режимов, а также представители Минздрава РФ обсуждают проблемы, возникающие при транспортировке лекарственных препаратов и их ингредиентов. 

По мнению участников рынка, существующий СанПин 3.3.2.3332-16* (Условия транспортирования и хранения иммунобиологических лекарственных препаратов) достаточно сложно выполнять в силу того, что у его формулировок нет однозначного толкования. Например, температура хранения орально полиомиелитной вакцины находится в диапазоне +2+8 градусов по Цельсию. Однако вакцина сохраняет стабильность 48 часов при 37 градусов по Цельсию. Тем не менее, согласно установкам СанПина, даже при превышении температуры на 0,5 градуса выше диапазона стандартной температуры хранения вакцины могут считаться «испорченными» и не быть принятыми получателем.

Наиболее инициативные участники рынка призвали коллег объединиться и создать саморегулируемую организацию (СРО), чтобы сообща, единым фронтом вносить в Минздрав РФ предложения по совершенствованию законодательства в области фармлогистики, которые бы полностью учитывали интересы и потребности этой отрасли и отвечали мировым тенденциям.

«Рынку фармацевтической логистики надо консолидироваться, организовывать рабочие группы, разрабатывать предложения для Минздрава и Роспотребнадзора, добиваться их выполнения, - отмечает Анатолий Петранков. - Иначе дальнейшая работа в таких условиях будет затруднена и проблематична».

* Разработан Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, ФБУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии» Роспотребнадзора, ФБУН «Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии» Роспотребнадзора, с учетом замечаний и предложений управлений Роспотребнадзора, Некоммерческого партнёрства содействию развития аптечной отрасли «Аптечная Гильдия», Союза профессиональных фармацевтических организаций.

Популярные категории

Новости

22.03.2024

Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель ушных бирок для животных, широко представит профессиональную линейку ушных бирок «Силфлекс» на выставке «АгроКомплекс 2024» в столице Республики Башкортостан г. Уфе.

В зале 2 КВ «Экспо», на стенде 167 про...

18.03.2024

Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания, представит на выставке TransRussia-2024 продуктовые решения для контроля сохранности грузов, которые помогают выявлять и нейтрализовать проблемные места в цепочках поставок и способствуют...

07.03.2024

ООО «Альфа-Силтэк» присоединилось к национальному проекту «Производительность труда», реализуемого АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» (ФЦК). Предприятие является технологической и производственной площадкой Группы компаний «Силтэк», российского разработчик...

05.03.2024

По итогам 2023 г. российский разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания Группа компаний «Силтэк» отмечает 6-процентное увеличение количества проведённых криминалистических экспертиз пломбировочных устройст...

15.02.2024
Статья в "СБЕР Про" об обязательной маркировке сельхозживотных с участием эксперта ГК "Силтэк" Богдана Зинченко.

Читать в разделе "Статьи".
09.02.2024

Российский разработчик и производитель средств идентификации животных Группа компаний «Силтэк» совместно с Департаментом ветеринарии Тамбовской области провели онлайн-семинар, посвящённый критериям выбора качественных ушных...

05.02.2024

Представляем новый видеоролик о браслетах Рист-бэнд с интегрированной RFID-меткой.

Ссылка на ролик в нашем канале Youtube:


https://...

24.01.2024

В конце 2023 г. представители органа по сертификации TÜV Thüringen e.V. провели надзорный аудит функционирования системы менеджмента качества (СМК) предприятий Группы компаний «Силтэк», в ходе которого зафиксировали потенциал дальнейшего развития СМК.

Было полностью подтвержд...

23.01.2024

Российский разработчик и производитель отраслевых решений для сохранности и идентификации представит посетителям выставки «Агрос-2024» профессиональную линейку ушных бирок «Силфлекс» с одним из самых острых наконечников для комф...

Подписка

Узнавайте первыми о новинках и специальных предложениях “Силтэк”

Защита от автоматического заполнения   Введите символы с картинки*