+7 495 995-82-30
Москва
Ваш город Москва?
Нет
30 июля 2019

Российские буренки получат ушные бирки «UNI»

Группа компаний «Силтэк» и ТОО «Единый Консолидирующий Центр» запустили современный автоматизированный завод по производству ушных бирок с технологией RFID в столице Казахстана г. Нур-Султан.

Стратегическое партнерство ГК «Силтэк» и ТОО «ЕКЦ» переходит на новый уровень за счет нового направления сотрудничества - идентификации поголовья сельскохозяйственных и домашних животных в России на базе современного автоматизированного комплекса по производству визуальных и электронных RFID ушных бирок под брендом «UNI».

В настоящий момент комплекс способен обеспечить автоматизированный выпуск более 20 миллионов ушных бирок ежегодно, с маркировкой и в любых цветах. Продукция зарегистрирована и имеет сертификаты Международного комитета по ведению записей о животных (ICAR), а сотрудничество с мировой компании HID Global обеспечивает высокое качество идентификации и считывания в LF- диапазоне.

Ушные бирки выпускаются в двух вариантах: для крупного рогатого скота, а также мелкого рогатого скота и свиней. Бирки изготовлены из прочного полиуретана, который не теряет своих свойств в диапазоне от -55 до +80 °С, острый наконечник производится из поликарбоната. 

Сознательный отказ от металлического острия в ушной бирке способствует быстрому заживлению уха животного и препятствует развитию инфекции. Предприятие дополнительно выпускает подкожные чип-транспондеры и собственные биркачи-аппликаторы.

Полностью автоматизированная технология выпуска электронных ушных бирок и значительные объемы производства способны существенно снизить финансовую нагрузку с предприятий при переходе на RFID-технологий, становясь все более доступным и выгодным решением. Технология позволяет проводить: зоотехнический учет и быструю инвентаризацию поголовья; мониторинг здоровья, обследования и лечения животных; регистрацию осеменения; учет расхода корма; закрепление генетических свойств у особей при селекционировании; ведение статистики (вес, рост, корм, количество молока); шифрование индивидуальных данных для анализа и др.

«Слаженная партнерская работа позволяет обеспечить полный цикл интеграционных услуг в сельском хозяйстве, - заявил Максим Селиванов, начальник Отдела технологии сохранности ГК «Силтэк». - Благодаря нашим биркам в отрасли значительно увеличится степень цифровизации, улучшится процесс контроля состояния поголовья. Совместными усилиями с крупными агрохолдингами и фермерскими хозяйствами мы сможем вывести отечественное животноводство на уровень мировых стандартов». 

«Для нас очень важно работать с надежным партнером на территории Российской Федерации. С ГК «Силтэк» мы сотрудничаем уже более 15 лет по разным проектам в сфере учета, безопасности и идентификации и намерены вместе работать в этом значимом для обоих государств направлении». – отметил генеральный директор ТОО «ЕКЦ» Заурбек Ахметов.

В Российской Федерации и Республике Казахстан сельскохозяйственные животные подлежат обязательной идентификации, позволяющей вести помимо учета, наблюдение за каждым животным с целью контроля и надзора за осуществлением ветеринарных обработок по профилактике и диагностике болезней животных. Все рожденные в России или ввезенные в страну животные из определенного законом перечня должны быть маркированы и поставлены на учет до конца 2023 г.

Популярные категории

Новости

25.04.2024

Специалисты Группы компаний «Силтэк», российского разработчика и производителя ушных бирок для животных, на базе алгоритма Россельхознадзора создали систему автоматической перекодировки уникальны...

22.03.2024

Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель ушных бирок для животных, широко представит профессиональную линейку ушных бирок «Силфлекс» на выставке «АгроКомплекс 2024» в столице Республики Башкортостан г. Уфе.

В зале 2 КВ «Экспо», на стенде 167 про...

18.03.2024

Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания, представит на выставке TransRussia-2024 продуктовые решения для контроля сохранности грузов, которые помогают выявлять и нейтрализовать проблемные места в цепочках поставок и способствуют...

07.03.2024

ООО «Альфа-Силтэк» присоединилось к национальному проекту «Производительность труда», реализуемого АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» (ФЦК). Предприятие является технологической и производственной площадкой Группы компаний «Силтэк», российского разработчик...

05.03.2024

По итогам 2023 г. российский разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания Группа компаний «Силтэк» отмечает 6-процентное увеличение количества проведённых криминалистических экспертиз пломбировочных устройств

15.02.2024
Статья в "СБЕР Про" об обязательной маркировке сельхозживотных с участием эксперта ГК "Силтэк" Богдана Зинченко.

Читать в разделе "Статьи".
09.02.2024

Российский разработчик и производитель средств идентификации животных Группа компаний «Силтэк» совместно с Департаментом ветеринарии Тамбовской области провели онлайн-семинар, посвящённый критериям выбора качественных ушных...

05.02.2024

Представляем новый видеоролик о браслетах Рист-бэнд с интегрированной RFID-меткой.

Ссылка на ролик в нашем канале Youtube:


https://...

24.01.2024

В конце 2023 г. представители органа по сертификации TÜV Thüringen e.V. провели надзорный аудит функционирования системы менеджмента качества (СМК) предприятий Группы компаний «Силтэк», в ходе которого зафиксировали потенциал дальнейшего развития СМК.

Было полностью подтвержд...

23.01.2024

Российский разработчик и производитель отраслевых решений для сохранности и идентификации представит посетителям выставки «Агрос-2024» профессиональную линейку ушных бирок «Силфлекс» с одним из самых острых наконечников для комф...

Подписка

Узнавайте первыми о новинках и специальных предложениях “Силтэк”

Защита от автоматического заполнения   Введите символы с картинки*